Conecte-se agora

Governo do Estado convoca aprovados em concurso para professor

Publicado

em

CONCURSO PÚBLICO PARA PROVIMENTO DE VAGAS E FORMAÇÃO DE CADASTRO DE RESERVA NO CARGO DE PROFESSOR P2

EDITAL Nº  005/2012 – SGA/SEE/AC, DE 26 DE JANEIRO DE 2012

A SECRETARIA DE ESTADO DA GESTÃO ADMINISTRATIVA (SGA), considerando a homologação final do Concurso Público, objeto do Edital nº 108, de 30 de dezembro de 2010, publicado no Diário Oficial do Estado nº 10.451, de 31 de dezembro de 2010 e as nomeações através do Decreto nº. 3.253, de 25 de janeiro de 2012, publicado no Diário Oficial do Estado nº 10.725, de 26 de janeiro de 2012, TORNA PÚBLICA a CONVOCAÇÃO para INSPEÇÃO MÉDICA e entrega de DOCUMENTOS dos candidatos aprovados e classificados, adiante relacionados:

PROFESSOR P2 – ARTE
RIO BRANCO
Inscrição Candidato Pontuação Class.
369.966-8 Cristiane de Bortoli 62,00 3
365.446-0 Vanessa Nogueira de Oliveira 49,00 19
PROFESSOR P2 – ARTE
TARAUACÁ
Inscrição Candidato Pontuação Class.
362.455-2 Antonia Elissandra do Nascimento Aragão 50,00 1
368.311-7 Taicilene de Carvalho Andrade 49,00 2
PROFESSOR P2 – ARTE
MÂNCIO LIMA
Inscrição Candidato Pontuação Class.
367.835-0 Solange Araujo de Oliveira 53,00 1
PROFESSOR P2 – EDUCAÇÃO FÍSICA
RIO BRANCO
Inscrição Candidato Pontuação Class.
361.806-4 Nivaldo Da Silva dos Santos 50,00 15
367.256-5 Shiirley Matos de Lima 50,00 16
362.663-6 Leonardo Lessa de Sousa 50,00 17
361.425-5 Roseli Costa 49,50 18
364.158-9 Geremias de Sousa Lima 49,00 19
361.419-0 Rosinak Araujo Cavalcante 48,50 20
360.433-0 Francisco Felix de Souza Neto 48,00 21

 

PROFESSOR P2 – EDUCAÇÃO FÍSICA
SENA MADUREIRA
Inscrição Candidato Pontuação Class.
367.459-2 Jairo Nascimento Pontes 53,00 1
360.741-0 Aurineide Leonardo da Silva 49,50 2
PROFESSOR P2 – EDUCAÇÃO FÍSICA
SANTA ROSA DO PURUS
Inscrição Candidato Pontuação Class.
368.070-3 Jose Airton Agripino De Souza 51,00 1
PROFESSOR P2 – FILOSOFIA
RIO BRANCO
Inscrição Candidato Pontuação Class.
363.083-8 Soraya do Nascimento Alves 54,00 6
361.730-0 Jamilla Figueiredo da Silva 53,00 7
370.404-1 Soraia Batista Rodrigues 52,00 8
360.422-5 Marcio Damiao de Almeida 50,50 9
PROFESSOR P2 – GEOGRAFIA
CAPIXABA
Inscrição Candidato Pontuação Class.
366.086-9 Joana Freire De Oliveira 49,50 1
PROFESSOR P2 – HISTÓRIA
ASSIS BRASIL
Inscrição Candidato Pontuação Class.
364.472-3 James Da Silva Queiroz 58,50 1
PROFESSOR P2 – HISTÓRIA
BRASILÉIA
Inscrição Candidato Pontuação Class.
364.940-7 Cosmo Araújo e Araújo 62,00 1
PROFESSOR P2 – HISTÓRIA
PLÁCIDO DE CASTRO
Inscrição Candidato Pontuação Class.
363.128-1 Antonio Valentin da Silva 57,00 1
361.937-0 Elisete de Assis Matos Alves 56,00 2
PROFESSOR P2 – HISTÓRIA
SENADOR GUIOMARD
Inscrição Candidato Pontuação Class.
363.310-1 Luzia de Jesus Paiva Gomes 56,00 1
369.209-4 Gercê Baltazar da Silva 54,00 2
363.401-9 Silvelena de Lima Maia 53,00 3
PROFESSOR P2 – HISTÓRIA
RIO BRANCO
Inscrição Candidato Pontuação Class.
362.261-4 Ramiro Mendes dos Santos 61,00 27
368.629-9 Lenine Flamarion Oliveira da Silva 61,00 28
361.665-7 Goreth da Silva Pinto 61,00 29
369.538-7 Marcos Antonio Santos da Silva 61,00 30
366.421-0 Aldo Junior de Araujo Pereira 60,00 31
367.673-0 Suelen dos Santos Alves 59,50 32
360.609-0 José de Arimatéia Vieira 59,00 33
370.287-1 Samia Cristina Rosas 59,00 34
370.494-7 Luiz Gonzaga dos Santos Filho 59,00 35
364.582-7 Jailson Pinheiro Lima 59,00 36
363.678-0 Marcos Tardelle do Nascimento Vasconcellos 59,00 37
366.659-0 Célio Roberto Santiago da Cunha 58,50 38
370.145-0 Kleyson Bandeira de Araujo 58,00 39
367.767-2 Maria Raimunda dos Santos Rodrigues 58,00 40
370.312-6 Edmar da Silva 58,00 41
367.099-6 Gabriel Augusto Pelarin 58,00 42
366.720-0 Evania Pereira de Oliveira Silva 58,00 43
370.238-3 Rosilda Portelinha de Sousa Alencar 57,50 44
368.614-0 Geneilse do Nascimento Alves 57,50 45
366.964-5 Márcia Santos de Souza 57,00 46
365.368-4 Kennedy de Albuquerque Batista 57,00 47
366.186-5 Kelton Misael Silva Nogueira 57,00 48
362.135-9 Márcia Maria Cosme de Lima 57,00 49
365.173-8 Sonaira de Araújo Moura 57,00 50
365.146-0 Natalie de Lima Messias 57,00 51
361.465-4 Maria Rodrigues da Silva 57,00 52
364.768-4 Vanda Gomes de Brito 56,50 53
PROFESSOR P2 – HISTÓRIA
SENA MADUREIRA
Inscrição Candidato Pontuação Class.
364.979-2 Patricia de Almeida Espíndola 60,50 1
368.986-7 Arlete Nunes 57,50 2
PROFESSOR P2 – HISTÓRIA
TARAUACÁ
Inscrição Candidato Pontuação Class.
366.250-0 Maria Rosinéia da Silva Frota 50,50 4
368.312-5 Aldomi Albano Ponciano 50,00 5

 

PROFESSOR P2 – LINGUA ESPANHOLA
RIO BRANCO
Inscrição Candidato Pontuação Class.
366.481-3 Gerianes das Chagas 53,50 19
367.674-9 Iricelia Coelho do Nascimento 53,00 20
363.174-5 Claudenice Nunes dos Santos 52,50 21
361.083-7 Francisco Juscelino Bandeira Ferreira Junior 52,00 22
363.005-6 Salvith Chacchi Ruiz 52,00 23
360.718-6 Marcos Jorge Dias 52,00 24
362.472-2 Fabyola Costa Melo 52,00 25
366.238-1 Viviane da Silva Camara 52,00 26
367.010-4 Vanessa Manasfi Dias 51,50 27
360.675-9 Maria Luciana Costa da Silva Amorim 51,00 28
370.038-0 Jeanne Roberta Duran Varela 51,00 29
364.350-6 Reynaldo Rodrigues de Carvalho 50,00 30
360.919-7 Vanieda Oliveira da Costa 50,00 31
365.407-9 Nilza dos Santos Pereira Maia 48,00 32
369.290-6 Regiane de Souza Cunha Dias 48,00 33
PROFESSOR P2 – LINGUA PORTUGUESA
ASSIS BRASIL
Inscrição Candidato Pontuação Class.
364.600-9 Maria das Graças Santiago Bezerra 51,50 1
PROFESSOR P2 – LINGUA PORTUGUESA
BUJARI
Inscrição Candidato Pontuação Class.
365.855-4 Wheliton Souza da Silva 59,00 2
369.558-1 Anna Lucia Leandro de Abreu 54,00 3
364.348-4 Suiane de Freitas Lima 53,00 4
PROFESSOR P2 – LINGUA PORTUGUESA
PORTO ACRE
Inscrição Candidato Pontuação Class.
360.842-5 Silvane Helena da Silva Oliveira 50,00 2

 

PROFESSOR P2 – LINGUA PORTUGUESA
SENADOR GUIOMARD
Inscrição Candidato Pontuação Class.
368.626-4 Francisca Ezilda Dankar 50,00 3
PROFESSOR P2 – LINGUA PORTUGUESA
RIO BRANCO
367.356-1 Jarner Acosta Oliveira 56,50 64
365.717-5 Carmem Cesarina Braga Pereira 56,50 65
363.048-0 Cristiane Oua Oui Peixoto 56,50 66
360.663-5 Gregório Dantas Mendes 56,00 67
367.536-0 Robenilde Mesquita De Abreu 55,50 68
364.434-0 Valcemir De Araújo Cunha 55,50 69
361.308-9 Francemilda Lopes Do Nascimento 55,50 70
362.905-8 Francisca Chagas Dos Santos 55,00 71
363.261-0 Priscila De Araújo Pinheiro 55,00 72
360.462-4 Vania Souza De Paula 55,00 73
360.637-6 Dulce Oliveira Teodoro Garcia 55,00 74
365.795-7 Maria Do Socorro Vitor Da Silva 55,00 75
363.335-7 Raquele Alves Nasserala Figueiredo 55,00 76
365.033-2 Jaciene Ribeiro Soares 55,00 77
368.889-5 Rosa Maria De Lima Guimarães 55,00 78
366.498-8 Núbia Rodrigues De Oliveira 55,00 79
360.620-1 Tiago Tavares De Sá 55,00 80
364.570-3 Juciany Dos Santos Silva 55,00 81
370.725-3 Maria Das Dores Garcia Melo 54,50 82
364.178-3 Adriana Oliveira De Souza Mesquita 54,00 83
365.367-6 Neiva Lopes Da Silva 54,00 84
364.073-6 Debora Araujo Lustosa 54,00 85
363.246-6 Weysla Paula De Souza Lopes 54,00 86
364.501-0 Maria Francineia De Sales Sampaio 54,00 87
367.959-4 Simone Do Nascimento Barbosa 54,00 88
362.141-3 Maria Ivanilde Silva De Souza 54,00 89
366.404-0 Danielle Medeiros De Amaral 54,00 90
368.320-6 William Diego Farias Leitão 54,00 91
369.819-0 Izaiane De Aquino Dantas Aguiar 53,50 92
360.698-8 Nercy Luiza Barbosa 53,50 93
366.451-1 Mara Do Socorro Onofre Maia 53,50 94
362.154-5 Emilly Ganum Areal 53,50 95
368.407-5 Luciana De Medeiros Nogueira 53,00 96
360.048-3 Fabia Batista Rodrigues Pachas 53,00 97
368.667-1 Maria Luana De Araújo Cunha Assaf 53,00 98
370.204-9 Edna Rosa De Matos 53,00 99
361.533-2 Raimundo Nonato Da Silva Júnior 53,00 100
365.040-5 Maria Arcanja De Carvalho Araújo 52,50 101
364.436-7 Shirley De Souza Fernandes 52,00 102
PROFESSOR P2 – LINGUA PORTUGUESA
CRUZEIRO DO SUL
Inscrição Candidato Pontuação Class.
366.413-9 José Delson Vieira Da Costa 51,00 16
363.475-2 Priscila Da Silva Machado Carvalho 48,00 17
PROFESSOR P2 – LINGUA PORTUGUESA
MÂNCIO LIMA
Inscrição Candidato Pontuação Class.
369.267-1 Dienes Do Nascimento Lima 60,00 1
365.611-0 Herminio Oliveira Santiago 56,50 2
PROFESSOR P2 – SOCIOLOGIA
RIO BRANCO
Inscrição Candidato Pontuação Class.
368.526-8 Wuderlow Carvalho Pereira 49,00 4
364.022-1 Álvaro José De Amorim 49,00 5
PROFESSOR P2 – DOS ANOS INICIAIS DO ENSINO FUNDAMENTAL

(1º  AO 5º ANO)

BRASILÉIA
Inscrição Candidato Pontuação Class.
369.830-0 Carla Maria Brasileira Do Acre 51,00 6
368.634-5 Gislaine Ventura Rodrigues 51,00 7
370.136-0 Claudia Regina De Souza Gadelha 48,00 8
PROFESSOR P2 – DOS ANOS INICIAIS DO ENSINO FUNDAMENTAL

(1º  AO 5º ANO)

PLÁCIDO DE CASTRO
Inscrição Candidato Pontuação Class.
364.763-3 Silvana Nunes Do Valle 55,00 2
368.985-9 Eliete De Assis Matos Silva 52,00 3
PROFESSOR P2 – DOS ANOS INICIAIS DO ENSINO FUNDAMENTAL

(1º  AO 5º ANO)

TARAUACÁ
Inscrição Candidato Pontuação Class.
368.271-4 Lucineide Cabral De Souza 52,00 1
363.066-8 Maria Célia Mourão Da Silva Castro 49,00 2

 

PROFESSOR P2 – DOS ANOS INICIAIS DO ENSINO FUNDAMENTAL

(1º  AO 5º ANO)

MÂNCIO LIMA
Inscrição Candidato Pontuação Class.
361.782-3 Lilia Silva De Macedo 57,00 1
362.156-1 Elida Matos Da Costa 52,50 2
364.950-4 Luciana Maria Rodrigues De Lima 51,50 3

 

1.  DOS EXAMES MÉDICOS

1.1 O candidato deverá providenciar, às suas expensas, os exames a seguir especificados, emitidos em até 180 dias anteriores à sua realização:

1.1.1 Avaliação cardiológica com ECG (eletrocardiograma) e Raio X de tórax com laudos;

1.1.2 Avaliação neurológica;

1.1.3 Avaliação oftalmológica;

1.1.4 Avaliação infectológica; e

1.1.5 Avaliação psiquiátrica.

2. Após obterem todos os laudos médicos nas especialidades supracitadas, os candidatos deverão se dirigir a Junta Médica Oficial do Estado, para inspeção médica, munidos de documento de identidade original, de acordo com o item 4 deste edital, nas datas e locais abaixo descritos:

Região Município Disciplinas Data Local Endereço
I Brasiléia História

Dos anos iniciais do ensino fundamental (1º ao 5º ano)

15/02/2012 Junta Médica Oficial do Estado  do Acre Rua Coronel Alexandrino, nº  157 – Bosque

Rio Branco

I Assis Brasil Língua Portuguesa

História

15/02/2012 Junta Médica Oficial do Estado  do Acre Rua Coronel Alexandrino, nº  157 – Bosque

Rio Branco

I Capixaba Geografia 15/02/2012 Junta Médica Oficial do Estado  do Acre Rua Coronel Alexandrino, nº  157 – Bosque

Rio Branco

II Bujari Língua Portuguesa 15/02/2012 Junta Médica Oficial do Estado  do Acre Rua Coronel Alexandrino, nº  157 – Bosque

Rio Branco

II Porto Acre Língua Portuguesa 14/02/2012 Junta Médica Oficial do Estado  do Acre Rua Coronel Alexandrino, nº  157 – Bosque

Rio Branco

II Plácido de Castro História

Dos anos iniciais do ensino fundamental (1º ao 5º ano)

15/02/2012 Junta Médica Oficial do Estado  do Acre Rua Coronel Alexandrino, nº  157 – Bosque

Rio Branco

II Senador Guiomard História

Língua Portuguesa

15/02/2012 Junta Médica Oficial do Estado  do Acre Rua Coronel Alexandrino, nº  157 – Bosque

Rio Branco

II Rio Branco Arte

Educação Física

Filosofia

História

13/02/2012 Junta Médica Oficial do Estado  do Acre Rua Coronel Alexandrino, nº  157 – Bosque

Rio Branco

II Rio Branco Lingua Portuguesa 14/02/2012 Junta Médica Oficial do Estado  do Acre Rua Coronel Alexandrino, nº  157 – Bosque

Rio Branco

II Rio Branco Lingua EspanholaSociologia 15/02/2012 Junta Médica Oficial do Estado  do Acre Rua Coronel Alexandrino, nº  157 – Bosque

Rio Branco

III Santa Rosa do Purus Educação Física 15/02/2012 Junta Médica Oficial do Estado  do Acre Rua Coronel Alexandrino, nº 157 – Bosque

Rio Branco

III Sena Madureira Educação Física

História

15/02/2012 Junta Médica Oficial do Estado  do Acre Rua Coronel Alexandrino, nº  157 – Bosque

Rio Branco

IV Mâncio Lima Arte

História

Dos anos iniciais do ensino fundamental (1º ao 5º ano)

15/02/2012 Coordenação Regional de Saúde Rua Leopoldo de Bulhões, n°  216, Bairro Alumínio, Cruzeiro do Sul
IV Tarauacá Arte

Lingua Portuguesa

Dos anos iniciais do ensino fundamental (1º ao 5º ano)

15/02/2012 Coordenação Regional de Saúde Rua Leopoldo de Bulhões, n°  216, Bairro Alumínio, Cruzeiro do Sul
V Cruzeiro do Sul Língua Portuguesa 15/02/2012 Coordenação Regional de Saúde Rua Leopoldo de Bulhões, n°  216, Bairro Alumínio, Cruzeiro do Sul

 

2.2 Por ocasião da inspeção médica oficial, poderão ser solicitados novos exames, se necessários, para a conclusão do diagnóstico.

2.3 Após a análise dos laudos comprobatórios, poderá ser emitido o atestado de sanidade e capacidade física e mental do candidato.

2.4 Os candidatos que deixarem de entregar algum laudo médico ou que não apresentarem outros exames solicitados pela inspeção médica oficial, não farão jus ao atestado de sanidade e capacidade física e mental.

2.5 Não serão recebidos exames médicos fora do prazo estabelecido neste edital.

2.6 Os candidatos portadores de necessidades especiais deverão apresentar laudo médico atestando a espécie e o grau ou nível da deficiência, com expressa referência ao código correspondente da Classificação Internacional de Doenças.

2.7 Os candidatos convocados deverão comparecer, no local referido no item X, munidos de todos os laudos exigidos, que deverão estar acondicionados em envelopes com o nome do candidato, cargo, disciplina e região.

3. Os candidatos que se encontrarem fora do Estado do Acre deverão: realizar os mesmos exames; solicitar os respectivos laudos; e submeter-se à inspeção médica oficial de seu Estado. Neste caso, o atestado de sanidade e capacidade física e mental deverá ser entregue por procurador, legalmente habilitado para esse fim, à inspeção médica oficial do Estado do Acre, para ser homologado.

4. Serão considerados documentos de identidade: carteiras expedidas pelos Comandos Militares, pelas Secretarias de Segurança Pública, pelos Institutos de Identificação e pelos Corpos de Bombeiros Militares; carteiras expedidas pelos órgãos fiscalizadores de exercício profissional (ordens, conselhos e outros); Passaporte brasileiro; Certificado de Reservista; carteiras funcionais do Ministério Público; carteiras funcionais expedidas por órgão público que, por lei federal, valham como identidade; Carteira de Trabalho; Carteira Nacional de Habilitação, de acordo com modelo aprovado pelo artigo 159 da Lei n° 9.503, de 23 de setembro de 1997.

5.  DA DocumentAçãO

5.1 Para a entrega de documentos, os candidatos convocados deverão comparecer no no dia 16 de Fevereiro de 2012 no horário das 08h às 12h e das 14h às 17h, nos locais abaixo descritos:

Região Município Disciplinas Local Endereço
I Brasiléia História

Dos anos iniciais do ensino fundamental (1º ao 5º ano)

Núcleo da SEE em Brasiléia Rua Benjamin Constant, 64  – Centro

Brasiléia

I Assis Brasil Língua Portuguesa

História

Núcleo da SEE em Brasiléia Rua Benjamin Constant, 64  – Centro

Brasiléia

I Capixaba Geografia Núcleo da SEE em Brasiléia Rua Benjamin Constant, 64  – Centro

Brasiléia

II Bujari Língua Portuguesa Auditório da SEE Rua Rio Grande do Sul, 1.907 – Aeroporto Velho

Rio Branco

II Porto Acre Língua Portuguesa Auditório da SEE Rua Rio Grande do Sul, 1.907 – Aeroporto Velho

Rio Branco

II Plácido de Castro História

Dos anos iniciais do ensino fundamental (1º ao 5º ano)

Auditório da SEE Rua Rio Grande do Sul, 1.907 – Aeroporto Velho

Rio Branco

II Senador Guiomard História

Língua Portuguesa

Auditório da SEE Rua Rio Grande do Sul, 1.907 – Aeroporto Velho

Rio Branco

II Rio Branco Arte

Educação Física

Filosofia

História

Lingua Espanhola

Lingua Portuguesa

Sociologia

Auditório da SEE Rua Rio Grande do Sul, 1.907 – Aeroporto Velho

Rio Branco

III Santa Rosa do Purus Educação Física Auditório da SEE Rua Rio Grande do Sul, 1.907 – Aeroporto Velho

Rio Branco

III Sena Madureira Educação Física

História

Auditório da SEE Rua Rio Grande do Sul, 1.907 – Aeroporto Velho

Rio Branco

IV Mâncio Lima Arte

História

Dos anos iniciais do ensino fundamental (1º ao 5º ano)

Núcleo da SEE em

Cruzeiro do Sul

Rua Djalma Dutra, S/N – Centro

Cruzeiro do Sul

IV Tarauacá Arte

Lingua Portuguesa

Dos anos iniciais do ensino fundamental (1º ao 5º ano)

Núcleo da SEE em

Cruzeiro do Sul

Rua Djalma Dutra, S/N – Centro

Cruzeiro do Sul

V Cruzeiro do Sul Língua Portuguesa Núcleo da SEE em

Cruzeiro do Sul

Rua Djalma Dutra, S/N – Centro

Cruzeiro do Sul

5.2 Os candidatos deverão apresentar a documentação a seguir especificada, acondicionada em envelope com o nome do candidato, cargo e município:

    1. 2 (duas) fotos 3×4 recentes;
    2. Carteira de Identidade (original) e 2 (duas) cópias;
    3. CPF (original) e 2 (duas) cópias;
    4. Título Eleitoral (original) e 2 (duas) cópias e Certidão de que está quite com a Justiça Eleitoral;
    5. Certificado de Reservista (original) e 2 (duas) cópias (para homens);
    6. PIS ou PASEP (original) e 2 (duas) cópias, no caso de já ter sido empregado;
    7. Carteira de Trabalho (original) e 2 (duas) cópias (página com foto, qualificação civil e páginas de contratos);
    8. Última declaração do IRPF (Imposto de Renda de Pessoa Física) ou declaração de Regularidade do CPF, junto à Receita Federal;
    9. Diploma, devidamente registrado, de conclusão de curso de Licenciatura, de graduação plena, fornecido por instituição de ensino superior reconhecida pelo Ministério da Educação (MEC), requerido para a disciplina, (original) e 2 (duas) cópias;
    10. Diploma, devidamente registrado, de conclusão de curso superior de Pedagogia ou Normal Superior, fornecido por instituição de ensino superior reconhecida pelo Ministério da Educação (MEC), somente para a disciplina Dos anos iniciais do ensino fundamental (1º ao 5º ano), (original) e 2 (duas) cópias;
    11. Certidão de Nascimento ou Casamento (original) e 2 (duas) cópias;
    12. Certidão de Nascimento dos filhos (original) e 2 (duas) cópias;
    13. Comprovante de Endereço (conta de luz, telefone ou outros) (original) e 2 (duas) cópias;
    14. Comprovante de tipagem sanguínea (original);
    15. Declaração que responde ou não a inquérito policial e a processo administrativo disciplinar;
    16. Declaração que não foi demitido a bem do serviço público, no período de 5 (cinco) anos, nas esferas federal, estadual e municipal;
    17. Declaração de Bens;
    18. Declaração de Acumulação de Cargo, Emprego ou Função Pública;
    19. Declaração de Herdeiros;
    20. Declaração de Dependentes;
    21. Comprovante do número da Conta Corrente e Agência do Banco do Brasil;
    22. Atestado de sanidade e capacidade física e mental.

 

6 DA POSSE

6.1 Para a posse, os candidatos que atenderam aos requisitos do item 5.2 deste Edital, deverão comparecer nos dias e locais as seguir especificados:

Região Município Data Local Endereço
I Brasiléia 28 de fevereiro  de 2012 às 15h Auditório da SEE Rua Rio Grande do Sul, 1.907 – Aeroporto Velho

Rio Branco

I Assis Brasil 28 de fevereiro  de 2012 às 15h Auditório da SEE Rua Rio Grande do Sul, 1.907 – Aeroporto Velho

Rio Branco

I Capixaba 28 de fevereiro  de 2012 às 15h Auditório da SEE Rua Rio Grande do Sul, 1.907 – Aeroporto Velho

Rio Branco

II Bujari 28 de fevereiro  de 2012 às 15h Auditório da SEE Rua Rio Grande do Sul, 1.907 – Aeroporto Velho

Rio Branco

II Porto Acre 28 de fevereiro  de 2012 às 15h Auditório da SEE Rua Rio Grande do Sul, 1.907 – Aeroporto Velho

Rio Branco

II Plácido de Castro 28 de fevereiro  de 2012 às 15h Auditório da SEE Rua Rio Grande do Sul, 1.907 – Aeroporto Velho

Rio Branco

II Senador Guiomard 28 de fevereiro  de 2012 às 15h Auditório da SEE Rua Rio Grande do Sul, 1.907 – Aeroporto Velho

Rio Branco

II Rio Branco 28 de fevereiro  de 2012 às 09h Auditório da SEE Rua Rio Grande do Sul, 1.907 – Aeroporto Velho

Rio Branco

III Santa Rosa do Purus 28 de fevereiro  de 2012 às 15h Auditório da SEE Rua Rio Grande do Sul, 1.907 – Aeroporto Velho

Rio Branco

III Sena Madureira 28 de fevereiro  de 2012 às 15h Auditório da SEE Rua Rio Grande do Sul, 1.907 – Aeroporto Velho

Rio Branco

IV Mâncio Lima 1º de Marco de 2012 às 15h Núcleo da SEE em

Cruzeiro do Sul

Rua Djalma Dutra, S/N – Centro

Cruzeiro do Sul

IV Tarauacá 1º de Marco de 2012 às 15h Núcleo da SEE em

Cruzeiro do Sul

Rua Djalma Dutra, S/N – Centro

Cruzeiro do Sul

V Cruzeiro do Sul 1º de Marco de 2012 às 15h Núcleo da SEE em

Cruzeiro do Sul

Rua Djalma Dutra, S/N – Centro

Cruzeiro do Sul

 

7. DAS DISPOSIÇÕES FINAIS

7.1 Os candidatos poderão obter informações referentes a este concurso público junto ao Departamento de Seleção, Avaliação e Desempenho da Secretaria de Estado da Gestão Administrativa – SGA, por meio dos seguintes telefones: (68) 3212-7431 / 3212-7433, das 8h às 12h e das 14h às 18h ou via internet, através do e-mail concursos.sga@ac.gov.br.

Rio Branco – AC, 27 de janeiro de 2012.

Flora Valladares Coelho

Secretária de Estado da Gestão Administrativa – SGA

Anúncios
Clique para comentar

Você precisa estar logado para postar um comentário Conectar

Deixe uma resposta

Acre

Jarbas Soster apresenta plano de governo na Assermurb

Publicado

em

O candidato à prefeitura de Rio Branco pelo Avante, Jarbas Soster, participou de uma reunião com a diretoria do Sindicato dos Servidores Municipais de Rio Branco (Assermurb) nesta quarta-feira, 21, na sede do Sindicato.

Na reunião, Jarbas apresentou o seu plano de governo e as suas propostas para o transporte público, mobilidade urbana, saúde, educação, economia, infraestrutura e dentre outros assuntos.

A reunião serviu para Jarbas ouvir as reivindicações da classe para o quadriênio 2021/2024 acerca do Plano de Cargos e Carreiras (PCCR) dos servidores municipais.

Continuar lendo

Acre

Gladson conversa com membros do TJAC para aproximar poderes

Publicado

em

Numa tentativa de estreitar o relacionamento e aproximar os poderes, o governador Gladson Cameli dez uma visita de cortesia nesta quarta-feira, 21, aos membros do Tribunal de Justiça do Acre (TJAC). O próprio judiciário confirma que o objetivo do encontro foi “aumentar o diálogo interinstitucional e também articular parcerias para aprimoramento dos serviços jurisdicionais”.

Durante o encontro, que contou com as duas equipes diretoras do TJAC, a atual e a eleita para os próximos dois anos, foi levantada a proposta de união dos esforços para transição de equipes e aprimoramento da prestação jurisdicional.

“Mais um registro da visita que fiz nesta quarta-feira no Tribunal de Justiça do Acre. Foi um encontro muito importante para estreitar o relacionamento e firmar parcerias com o poder judiciário”, disse Cameli. Na ocasião, Gladson falou de assuntos relacionados à administração do Judiciário acreano, especialmente, em relação às necessidades estruturais da Justiça do Acre.

O desembargador-presidente, Francisco Djalma, agradeceu a visita do governador e destacou as demandas do Judiciário. “A proposta dessa visita foi apresentar alguns projetos edificação, restauração de alguns prédios e o governador se dispôs a ajudar a implementar essas modificações”, disse.

Estiveram presentes o atual desembargador-presidente do TJAC, Francisco Djalma, e os desembargadores Laudivon Nogueira e Júnior Alberto, vice-presidente e corregedor-geral de Justiça, respectivamente. Também estavam na reunião os magistrados eleitos para o Biênio 2021-2023, a desembargadora-presidente Waldirene Cordeiro, e os desembargadores Roberto Barros, vice-presidente, e Élcio Mendes, corregedor-geral da Justiça.

Continuar lendo

Acre

Acre tem 60 novos casos e nenhuma morte por Covid-19

Publicado

em

O boletim da Covid-19 desta quarta-feira, 21, divulgado pela Secretaria de Estado de Saúde do Acre registra 60 novos casos de contaminação pelo coronavírus no estado.

Com isso, o número de infectados subiu de 29.865 para 29.925 nas últimas 24 horas.

Até o momento, o Acre registra 78.562 notificações de contaminação pela doença, sendo que 48.609 casos foram descartados, enquanto 29 amostra de RT-PCR estão em análise pelo Laboratório Central de Saúde Pública do Acre (Lacen) e pelo Centro de Infectologia Charles Mérieux. Pelo menos 27.732 pessoas já receberam alta médica da doença, enquanto 69 seguem hospitalizadas.

Nenhum óbito por Covid-19 foi notificado nesta quarta-feira, fazendo com que o número oficial de mortes pela doença continue 682 em todo o estado.

Continuar lendo

Acre

“Com a gente, bem ou mal, as coisas funcionavam”, diz Daniel Zen

Publicado

em

O programa eleitoral do candidato à prefeitura de Rio Branco pelo Partido dos Trabalhadores, Daniel Zen, desta quarta-feira, 21, falou acerca dos problemas que os moradores de Rio Branco vem enfrentando acerca do desabastecimento de água que tem se tornado um grande transtorno para a população.

Zen afirmou que pensou que poderia fazer uma campanha calma, mas afirmou que não dá para ficar calado ao escutar os relatos dos moradores de diversos bairros que vem enfrentando a falta de água em plena pandemia.

“Eu pensei que poderia fazer uma campanha calma, conversando com vocês, apresentando minhas propostas. Mas olha, não dá para ficar calado. A campanha leva a gente para as ruas e as pessoas vem falar com a gente. Não tá dando para comprar comida, não tem como comprar gás, arroz e carne nem pensar. Enquanto em plena pandemia a gente não tem água na torneira, nem para lavar a mão, o governador e a prefeita tão querendo vender o Depasa por uma mixaria. Isso é roubo gente. Esse povo ou não liga pra vida das pessoas ou ficou doido”, pontuou.

No vídeo, Zen relembra as gestões do PT e diz que “bem ou mal”, as coisas funcionavam na época do PT e que ninguém roubava as pessoas.

“Com a gente, bem ou mal, as coisas funcionavam e ninguém roubava as pessoas. Olha, se o governador e a prefeita não dão conta de resolver esse problema, eu digo a vocês: devolvam o serviço de água e esgoto para o município! Comigo e Cláudio Ezequiel na prefeitura, a gente vai conseguir fazer muito melhor do que está fazendo hoje”, afirmou.

Continuar lendo

Bombando

Newsletter

INSCREVER-SE

Quero receber por e-mail as últimas notícias mais importantes do ac24horas.com.

* indicates required

Recomendados da Web

Mais lidas